Детское игровое оборудование из Робинии. Все характеристики Робинии.

18.03.2021

Робиния обладает высокой прочностью. Это достигается за счет высоких показателей твердости древесины. Она намного тверже, чем древесина дуба, ясеня или лиственницы. Также стоит отметить износостойкость древесины. Робиния не истирается, изделия из этого дерева прослужат долгие годы без потери внешнего вида.

Очень важны такие качества робинии как твердость и устойчивость к истиранию, применительно к оборудованию детских игровых площадок. Готовые изделия обладают чрезвычайно высокой устойчивостью к износу. Не менее важной особенностью для готового изделия является отсутствие в древесине смолы и занозистости древесины. Древесина жесткая, трудно раскалывается, устойчивая к растрескиванию и легко изгибается.

 

Применение робинии

 

Робиния – единственная европейская древесина в классе сопротивления 1 (в соответствии с DIN EN 1176). Она может использоваться для строительства детских игровых площадок без химической защиты древесины. Из-за уникальных свойств так же используют в водяных мельницах, в мосто и судостроении, бочки для духов, в шахтном деле. Изготавливают шпон, половое покрытие, мебель, лестницы, облицовочные материалы.

Фото игрового оборудования европейского производителя.

Фото игрового оборудования ООО «Наш Двор».

 

 

Сравнительная таблица свойств древесины:

Образец древесины робиния. Естественная сушка без растрескиваний.