НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ в производстве МАФ

27.05.2019

Фабрика Наш Двор единственный в стране, использующий технологии«импрегнация» и «метод горячего цинкования» для производства малых архитектурных форм: скамейки, урны, лавочки, детские комплексы, спортивные элементы. Импрегнация — это вакуумная пропитка древесины специальными составами, придающими ей свойства стойкости к огню, гниению, выцветанию. Главным плюсом импрегнированной древесины является длительность ее службы – 70-75 лет. Можно сказать, всю жизнь. А все благодаря тому, что она не подвержена гниению, даже если находится в прямом контакте с влагой или землей. Более того, импрегнированная древесина не требует дополнительной обработки. Еще один существенный момент – импрегнация древесины не изменяет ее свойств. То есть она не меняет структуру, не растрескивается, не деформируется, не требует дополнительных покрытий или пропиток, не становится колкой или хрупкой, как в случае с древесиной, обработанной под действием высоких температур – термодревесины. Импрегнированная древесина – экологически чистый материал, не несущий угрозы для людей и животных!
Горячее цинкование — покрытие металла слоем цинка для защиты от коррозии путём окунания изделия в ванну с расплавленным цинком при температуре около 460 °C. Горячее цинкование считается одним из самых надёжных, экономичных и потому распространённых методов защиты железа и стали от коррозии.
Горячее цинкование обеспечивает защиту от коррозии:
— В промышленной среде 65 лет
— В тропической среде: 70 лет
— В пригородной среде: 85 лет
— В загородной среде: 120 лет
Сочетание двух этих технологий позволяет производить лавочки и урны сроком службы до 70 лет!
Кроме данных технологий, при производстве детских игровых комплексов наш завод использует нержавеющую сталь. Тоннельные скаты из нержавеющей стали обладают эстетической привлекательностью, высоким сроком службы и антивандальными качествами. Такие скаты больше не делает ни один завод в России.