Детские площадки – Наш двор

22.10.2020

Здоровье детей зависит от их правильного физического воспитания. Активные упражнения и свежий воздух на детских площадках, помогают детям хорошо развиваться.

 

Для чего нужны детские площадки?

В раннем возрасте у детей закладываются базовые навыки общения и поведения. Здоровье ребёнка зависит от как физического, так и психологического развития. Дети должны иметь возможность достаточное время проводить на свежем воздухе. Однако обычные прогулки быстро наскучивают, детей необходимо занять чем-то, дать им возможность выплеснуть всю свою энергию. Это могут обеспечить активные физические нагрузки. Занятия в различных спортивных секциях, лишь часть из возможностей для этого.

Первое, с чего должны начинать родители — это детские площадки. Играя ребёнок будет активно двигаться, что в сочетании со свежим воздухом благоприятно скажется на развитии костно-мышечной системы ребёнка. Вместе с этим, у детей будет возможность общаться с ровесниками, заводить друзей и приобретать первые коммуникативные навыки. Через игру и общение с другими детьми, ребёнок начинает формировать в своём сознании базовую модель общества, и при этом он с помощью родителей может определить свою роль в нём.

 

Наш Двор — детские площадки.

Для современных детей обычных каруселей в виде качелей и горок, больше недостаточно. Поколение Z вряд ли можно удивить подобным, к тому же для правильного развития нужна более сложная организация инфраструктуры детских площадок, чем это было в советский период.

Современные детские площадки — это настоящий мини парк аттракционов для детей. Помимо стандартных каруселей, устанавливается множество спортивных конструкций. Компания Наш Двор создаёт детское игровое оборудование с учётом всех потребностей ребёнка. Это целый комплекс спортивных и игровых конструкций, у которого есть много преимуществ:

  • у детей возникает интерес и азарт к прохождению «препятствий». У них появляется цель, и они учатся её добиваться. Дети на подсознательном уровне начинают понимать, что нужно стараться и прикладывать усилия;
  • родители, наблюдая за своим ребёнком, могут отметить его слабости, или преимущества в физическом развитии. Это поможет в дальнейшем определиться с выбором спортивной секции;
  • дети веселятся, выплёскивают всю свою энергию. Дома они будут более спокойными и смогут сосредоточиться на других вещах, например, на чтении, или рисовании.

 

Компания занимается разработкой максимально надёжных и защищённых детских площадок. Ребёнок будет вовлечён в активную игру, сможет общаться с другими детьми и приобретать все необходимые навыки для коммуникации. Мир Детства – начинается с Нашего Двора.