Малые архитектурные формы — что такое и для чего это нужно?

22.10.2020

Для безопасного обустройства детских площадок специалисты рекомендуют использовать малые архитектурные формы (МАФ). Это поможет детям развить фантазию и ловкость.

 

Детские МАФЫ.

 

Для того, чтобы обезопасить пребывание ребёнка на игровой площадке, специалисты рекомендуют оснащать территории малыми архитектурными формами. Сокращённо их называют МАФ. Они помогают детям развить фантазию и ловкость, при этом всячески снижают риск получения травм. Ребёнок сам захочет посетить площадку, которая будет оборудована с помощью МАФ. Они могут иметь совершенно разную модификацию и цветовой окрас. За счёт этого, подобные конструкции делают игровые площадки более многофункциональными.

 

На официальном сайте магазина Мир Детства можно найти широкий ассортимент малых архитектурных форм для детских площадок, по привлекательным ценам. Каждое изделие соответствует ГОСТ и отличается отменным качеством. Наши МАФ будут способствовать активному отдыху ребёнка на свежем воздухе, что благоприятно скажется на его здоровье и развитии.

 

Вид малых архитектурных форм.

 

Мафы могут отличаться по мере того, где именно они будут установлены. Подобные конструкции можно использовать для обустройства детских садов, детских игровых площадок и спортивных площадок.

 

Малые архитектурные формы могут содержать отдельные игровые зоны для детей, и зоны отдыха для их родителей. Допускается зонирование пространства исходя из разных возрастных категорий. Специалисты онлайн магазина Мир Детства помогут подобрать МАФ самой оптимальной комплектации, зонирования и цветовой гаммой.

 

Чтобы создать для покупателей самые комфортные условия, спектр услуг компании Мир Детства включает в себя подготовку территории для будущей площадки, работы по монтажу оборудования и специального покрытия.

 

Оборудование для обустройства двора.

 

Детские площадки в классическом понимании, должны иметь такое оборудование, как: качели, горки, карусель, качалки, песочницу, навесы и прочее. Есть такой комплекс обустроен во дворе вашего дома, то поверьте завести ребёнка домой станет проблемой. Детей, словно магнитом будет тянуть к игровым конструкциям. Но, помимо этого необходимо позаботиться и об остальном благоустройстве двора, которое включает в себя создание зон отдыха для взрослых.

 

Малые архитектурные формы для двора включают в себя скамейки, урны и многое другое. Дети школьного возраста спокойно могут играть без надзора родителей, однако, взрослые обязательно должны сопровождать малышей. Пока те играют в песочнице, родители могут расслабиться и посидеть на скамейке. Если ребёнок захочет перекусить, то урны помогут избавиться от лишнего мусора.